40. Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft

Endstände (Link zu ChessBase folgt)

Altersklassen U16 U18 U20 (22 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Keyser,Robin U18 SK Johanneum Eppendorf 7 6 0 1 6.0 23.5 158.5
2. Schwank,Johann SC Diogenes e.V. 7 5 1 1 5.5 26.0 153.5
3. Hermes,Simon U18 SK Johanneum Eppendorf 7 4 2 1 5.0 28.0 156.0
4. Trapp,Hannes SF Wilstermarsch 7 5 0 2 5.0 27.5 149.5
5. Bahrenfuss,Maik Jason U18 Barmstedter MTV 7 4 1 2 4.5 25.0 143.5
6. Rahtkens,Kay U20 Husumer SV von 1898 7 4 1 2 4.5 24.5 153.0
7. Kögel,Josef U18 Husumer SV von 1898 7 4 0 3 4.0 28.5 150.0
8. Gemkow,Jan Marten U20 Schachverein VHS Hei 7 4 0 3 4.0 24.0 146.0
9. Heitmann,Thees Schachklub Uetersen 7 4 0 3 4.0 23.5 149.5
10. Jortzik,Tobias U20 Husumer SV 7 3 2 2 4.0 20.5 139.0
11. Avagyan,Viktoria W SF Wilstermarsch 7 3 1 3 3.5 25.0 139.0
12. Tafel,Raphael U18 SK Johanneum Eppendorf 7 3 1 3 3.5 22.0 141.0
13. Neander,Lenard U20 SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 25.5 139.0
14. Raschke,Joris Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 24.0 148.0
15. Torres,Bryan Jonnel SC Diogenes Hamburg 7 3 0 4 3.0 23.5 134.5
16. Birner,Lucy Jasmin W SF Wilstermarsch 7 2 2 3 3.0 23.0 138.5
17. Bastians,Jarne SK Kaltenkirchen 7 3 0 4 3.0 17.5 133.0
18. Hütgens,Dilan SF Wilstermarsch 7 2 1 4 2.5 18.0 130.0
19. Böttger,Yannick SC Agon Neumünster 7 2 0 5 2.0 19.5 132.5
20. Benz,Felix SC Diogenes Hamburg 7 1 2 4 2.0 17.0 124.0
21. Niemöller,Lukas SV Hademarschen 7 1 1 5 1.5 18.5 125.0
22. Malinowsky,Celina W SK Doppelbauer Kiel 7 0 1 6 0.5 17.0 121.5

Altersklasse U14 (21 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Reuter,Max 1532 SC Agon Neumünster 6 1 0 6.5 25.0 168.5
2. Yüksel,Baran 1563 SV Bad Oldesloe 5 0 2 5.0 28.5 156.5
3. Stegert,Jonas 1473 SC Agon Neumünster 4 2 1 5.0 23.5 159.5
4. Tran,Minh Dat 1427 SC Agon Neumünster 5 0 2 5.0 23.5 154.5
5. Khachatryan,Taron 1747 TuRa Harksheide 4 1 2 4.5 28.5 160.0
6. Blome,Johannes 1683 Hamburger SK vo 4 1 2 4.5 25.5 158.0
7. Niemöller,Laura M 1355 W SV Merkur Hadem 4 1 2 4.5 20.0 154.5
8. Köhler,Gregor 1495 Hamburger SK vo 4 0 3 4.0 29.5 152.5
9. Bahrenfuss,Henrik 1037 W Barmstedter MTV 4 0 3 4.0 22.0 142.0
10. Ketzner,Marcel 1037 SC Agon Neumünster 4 0 3 4.0 20.5 137.0
11. Schwank,Albert 1325 SC Diogenes e.V 2 3 2 3.5 29.5 146.0
12. Petrosyan,Tigran 1609 Königsspr. SC.1 3 1 3 3.5 27.0 142.5
13. Blinkmann,Tom 931 SC Diogenes e.V 3 0 4 3.0 25.0 140.0
14. Margaryan,Susanna 811 W Elmshorner SC 3 0 4 3.0 24.0 132.5
15. Röpke,Marco 1072 SV VHS Heide 3 0 4 3.0 22.5 131.0
16. Jarren,Luca 780 SF Wilstermarsch 3 0 4 3.0 19.5 126.5
17. Tabakh,Najat 1102 W SV Bad Oldesloe 3 0 4 3.0 19.0 131.0
18. Wiesemann,Selim SK Uetersen 3 0 4 3.0 18.0 133.0
19. Zheng,Feiya vlos Hamburg 2 0 5 2.0 20.0 133.5
20. Ursei, Ion, Antonio vlos Elmshorn 2 0 5 2.0 18.0 118.0
21. Little,Connor SV VHS Heide 1 0 6 1.0 19.0 125.5

Altersklasse U12 (34 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Garner,Isaac Hamburger SK 7 6 1 0 6.5 30.0 169.5 2:1
2. Huo,Da Hamburger SK 7 6 1 0 6.5 27.5 165.0 1:2
3. Margaryan,Harut Elmshorner SC 7 5 1 1 5.5 28.0 158.5
4. Alexe,Octavian Husumer SV 7 5 0 2 5.0 29.5 159.0
5. Foos,Vanessa W TuRa Harksheide 7 5 0 2 5.0 26.5 154.5
6. Quint,Kristopher-Ant Husumer SV 7 4 1 2 4.5 29.5 161.0
7. Ho,Joseph SV Bad Oldesloe 7 4 1 2 4.5 29.0 156.5
8. Ahrens,Merle W Elmshorner SC 7 4 1 2 4.5 26.5 159.5
9. Song,Cheng Hamburger SK 7 4 1 2 4.5 25.0 157.5
10. Rat,Lukas SV Bad Oldesloe 7 4 0 3 4.0 26.0 157.0
11. Senthilkumar,Pranay vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 24.5 142.0
12. Martinius,Onno SK Johanneum Eppendorf 7 4 0 3 4.0 24.5 139.0
13. Keck,Joshua vlos Elmshorn 7 4 0 3 4.0 22.5 144.5
14. Kirstein,Dirk Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 21.5 140.5
15. Meiber,Alexander TuRa Harksheide 7 4 0 3 4.0 21.0 143.0
16. Manukyan,Melik SV VHS Heide 7 4 0 3 4.0 19.0 134.0
17. Pingel del Pino,Andres Elmshorner SC 7 3 1 3 3.5 26.5 156.0
18. Michallek,Josias Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 25.5 147.0
19. Alisch,Milan SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 23.0 134.0
20. Fellberg,Justus SK Wilhelmsburg 7 3 0 4 3.0 21.5 146.5
21. Noori,Masume W SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 20.0 132.0
22. Resech,Marlon SC Agon Neumünster 7 3 0 4 3.0 20.0 131.5
23. Neumann,Niklas-Philipp SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 20.0 129.0
24. Yerebatan,Batu SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 19.0 126.0
25. Jasun,Mavin vlos Elmshorn 7 3 0 4 3.0 18.5 123.5
26. Richter,Skye Lennox SV Hademarschen 7 3 0 4 3.0 17.0 117.0
27. Niemöller,Levin SV Hademarschen 7 2 0 5 2.0 22.0 130.0
28. Cheikho,Yousef vlos Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 20.5 130.0
29. Duvigneu,Thomas vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 19.0 123.5
30. Stoffers,Marcel Lee vlos Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 18.0 115.0
31. Neitzel,Emma vlos Elmshorn 7 2 0 5 2.0 17.5 122.5
32. Koslowski,Xavius SV Hademarschen 7 2 0 5 2.0 17.0 126.0
33. Sörensen,Mika vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 17.0 116.5
34. Barta,Johannes * Elmshorner SC 3 0 0 3 0.0 11.5 72.0

Altersklasse U10 (29 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Bräutigam,Katerina W SV VHS Rendsburg 7 6 0 1 6.0 29.5 159.5
2. Bräutigam,Alexander SV VHS Rendsburg 7 5 1 1 5.5 28.5 161.5
3. Köhler,Theodor Hamburger SK 7 4 2 1 5.0 29.5 157.0
4. Peters,Janne W SK Kaltenkirchen 7 4 2 1 5.0 26.0 159.0
5. Dursun,Ali Berk SV Bad Oldesloe 7 5 0 2 5.0 26.0 155.5
6. Petrosyan,Ani W Königsspr. SC Hamburg 7 5 0 2 5.0 26.0 152.0
7. Graf,Philipp Elmshorner SC 7 4 2 1 5.0 25.5 159.5
8. Perles,Eva FRA/Marseille 7 4 1 2 4.5 25.0 155.0
9. Ahrens,Malte Elmshorner SC 7 4 1 2 4.5 23.5 144.0
10. Metzger,Pinkus SK Johanneum Eppendorf 7 3 2 2 4.0 26.0 144.5
11. Krasikova,Milana W SC Schachelschweine HH 7 4 0 3 4.0 24.5 151.5
12. Richter,Mick SV Bad Oldesloe 7 3 2 2 4.0 24.0 152.5
13. Müller,Fabius vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 23.5 151.0
14. Leine,Louis vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 23.0 147.0
15. Wartenberg,Alissa W Hamburger SK 7 3 1 3 3.5 28.0 152.0
16. Skibba,Lucia w vlos Hamburg 7 3 1 3 3.5 21.0 136.5
17. Münster,Hannes SV Hademarschen 7 3 1 3 3.5 20.0 139.0
18. von Kirschbaum,Sascha vlos Hamburg 7 3 0 4 3.0 25.5 144.0
19. Bunjaku,Julian SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 23.5 135.5
20. Barg,Julian Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 18.5 145.5
21. Janke,Luan SK Uetersen 7 3 0 4 3.0 15.5 129.0
22. Dellith,Fynn SV Quickborn 7 2 1 4 2.5 24.0 139.0
23. Gafy,Aland Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 20.0 128.5
24. Margaryan,Sofia W Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 19.0 131.0
25. Maringer,Nils Elmshorner SC 7 2 0 5 2.0 23.5 136.5
26. von Neuhoff, Maximilian vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 19.5 118.5
27. Schiffke,Paul vlos Bad Oldesloe 7 1 2 4 2.0 18.0 124.5
28. Kosuch,Alexander SV Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 14.5 119.0
29. Öczalp,Arda vlos Hamburg 7 1 1 5 1.5 21.0 135.5

Altersklasse U8 (26 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Malinowsky,Levi SK Doppelbauer Kiel 7 6 1 0 6.5 27.0 160.0
2. Goldmann,David Hamburger SK 7 6 0 1 6.0 27.5 159.5
3. Sickmann,Lisa W Lübecker SV 7 5 1 1 5.5 29.5 157.5
4. Tran,Hanna Emilie W SC Agon Neumünster 7 5 0 2 5.0 27.5 156.5
4. Wartenberg,Alexander Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 27.5 156.5
6. Abram,Kristina-Maria W Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 24.0 141.5
7. Vlasov,Emil Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 26.0 150.0
8. Mayer,Danil Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 25.5 154.0
9. Peters,Lasse SK Kaltenkirchen 7 4 0 3 4.0 24.0 153.5
10. Otto,Collin Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 24.0 146.5
11. Yan,Jenny W Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 21.5 135.5
12. Grigoleit,Ben vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 19.0 136.0
13. Dibrow,Konstantin Elmshorner SC 7 3 1 3 3.5 20.0 129.5
14. Gothmann,Anton Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 26.5 149.5
15. Kösebas,Kiran SC Schachelschweine HH 7 3 0 4 3.0 24.0 135.5
16. Kopylov,Diana W SC Agon Neumünster 7 3 0 4 3.0 23.0 141.5
17. Rösler,Ben vlos Hamburg 7 3 0 4 3.0 20.5 131.5
18. Peters,Matti SK Kaltenkirchen 7 3 0 4 3.0 18.5 137.0
19. Mecklenburg,Alexander Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 25.5 143.5
20. Gerber,Paul vlos Hamburg 7 2 1 4 2.5 21.5 146.0
21. Hubert,Jannes vlos Hamburg 7 2 1 4 2.5 19.0 130.5
22. Schwartz,Leonard SV Quickborn 7 2 0 5 2.0 20.5 129.0
23. Triankowski,Toke SK Kaltenkirchen 7 2 0 5 2.0 16.0 126.0
24. Funke,Lana w SC Schachelschweine HH 7 1 1 5 1.5 19.5 119.5
25. Bolln,Nila Mathilda W Elmshorner SC 7 1 1 5 1.5 16.5 126.5
26. Adrion,Finley vlos Bad Oldesloe 7 0 2 5 1.0 17.0 121.0

Altersklasse U6 (11 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Gafy,Junes Elmshorner SC 7 6 1 0 6.5 26.5 150.5
2. Wischnath,Ben Hamburger SK 7 6 0 1 6.0 27.0 148.0
3. Wartenberg,Adelia W Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 24.5 149.5
4. Vlasov.Luka Hamburger SK 7 4 1 2 4.5 26.5 148.5
5. Yüksel,Aran vlos Bad Oldesloe 7 4 0 3 4.0 24.0 146.5
6. Margaryan,Mane W Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 24.0 146.0
7. Villaret,Masato Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 24.5 147.5
8. Du,Hanyue W Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 23.5 146.5
9. Mecklenburg,Max Leander Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 22.5 145.5
10. Dibrow,Benedikt vlos Elmshorn 7 1 1 5 1.5 22.5 143.5
11. Sickmann,Harry vlos Segeberg 7 1 1 5 1.5 18.5 141.0

DWZ-Turnierabend am 1.6. ab 17:30 Uhr

Morgen, am Freitag, 01.06., findet wieder ein vereinsinterner DWZ-Turnier-Abend statt. Die Jugendlichen starten bereits ab 17:30 Uhr im HdB (aber auch die Erwachsenen können ab da schon spielen). Bedenkzeit: 90 Minuten pro Spieler – ihr könnt so viel Spiele spielen, wie ihr wollt/schafft.

Heiko Spaan auf dem KSV-Verbandstag doppelt geehrt !

 

Am 2.5.18 fand in Elmshorn der Verbandstag 2018 statt.

Viele Vereinsmitglieder der Vereine des Kreises Pinnebergs haben sich im Sportzentrum FTSV / Fortuna Elmshorn e.V. eingefunden. Auch Heiko Spaan und ich waren dort.

Nach dem üblichen Einleitungsprozedere kamen wir zum Tagesordnungspunkt der Ehrungen. Da ich ja bereits vorab ein wenig informiert war, war es für mich… Weiter lesen