40. Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft

Hier die Endstände in den einzelnen Altersgruppen. Der Link zu Chessbase folgt:Altersklassen U16 U18 U20 (22 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Keyser,Robin U18 SK Johanneum Eppendorf 7 6 0 1 6.0 23.5 158.5
2. Schwank,Johann SC Diogenes e.V. 7 5 1 1 5.5 26.0 153.5
3. Hermes,Simon U18 SK Johanneum Eppendorf 7 4 2 1 5.0 28.0 156.0
4. Trapp,Hannes SF Wilstermarsch 7 5 0 2 5.0 27.5 149.5
5. Bahrenfuss,Maik Jason U18 Barmstedter MTV 7 4 1 2 4.5 25.0 143.5
6. Rahtkens,Kay U20 Husumer SV von 1898 7 4 1 2 4.5 24.5 153.0
7. Kögel,Josef U18 Husumer SV von 1898 7 4 0 3 4.0 28.5 150.0
8. Gemkow,Jan Marten U20 Schachverein VHS Hei 7 4 0 3 4.0 24.0 146.0
9. Heitmann,Thees Schachklub Uetersen 7 4 0 3 4.0 23.5 149.5
10. Jortzik,Tobias U20 Husumer SV 7 3 2 2 4.0 20.5 139.0
11. Avagyan,Viktoria W SF Wilstermarsch 7 3 1 3 3.5 25.0 139.0
12. Tafel,Raphael U18 SK Johanneum Eppendorf 7 3 1 3 3.5 22.0 141.0
13. Neander,Lenard U20 SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 25.5 139.0
14. Raschke,Joris Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 24.0 148.0
15. Torres,Bryan Jonnel SC Diogenes Hamburg 7 3 0 4 3.0 23.5 134.5
16. Birner,Lucy Jasmin W SF Wilstermarsch 7 2 2 3 3.0 23.0 138.5
17. Bastians,Jarne SK Kaltenkirchen 7 3 0 4 3.0 17.5 133.0
18. Hütgens,Dilan SF Wilstermarsch 7 2 1 4 2.5 18.0 130.0
19. Böttger,Yannick SC Agon Neumünster 7 2 0 5 2.0 19.5 132.5
20. Benz,Felix SC Diogenes Hamburg 7 1 2 4 2.0 17.0 124.0
21. Niemöller,Lukas SV Hademarschen 7 1 1 5 1.5 18.5 125.0
22. Malinowsky,Celina W SK Doppelbauer Kiel 7 0 1 6 0.5 17.0 121.5

Altersklasse U14 (21 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Reuter,Max 1532 SC Agon Neumünster 6 1 0 6.5 25.0 168.5
2. Yüksel,Baran 1563 SV Bad Oldesloe 5 0 2 5.0 28.5 156.5
3. Stegert,Jonas 1473 SC Agon Neumünster 4 2 1 5.0 23.5 159.5
4. Tran,Minh Dat 1427 SC Agon Neumünster 5 0 2 5.0 23.5 154.5
5. Khachatryan,Taron 1747 TuRa Harksheide 4 1 2 4.5 28.5 160.0
6. Blome,Johannes 1683 Hamburger SK vo 4 1 2 4.5 25.5 158.0
7. Niemöller,Laura M 1355 W SV Merkur Hadem 4 1 2 4.5 20.0 154.5
8. Köhler,Gregor 1495 Hamburger SK vo 4 0 3 4.0 29.5 152.5
9. Bahrenfuss,Henrik 1037 W Barmstedter MTV 4 0 3 4.0 22.0 142.0
10. Ketzner,Marcel 1037 SC Agon Neumünster 4 0 3 4.0 20.5 137.0
11. Schwank,Albert 1325 SC Diogenes e.V 2 3 2 3.5 29.5 146.0
12. Petrosyan,Tigran 1609 Königsspr. SC.1 3 1 3 3.5 27.0 142.5
13. Blinkmann,Tom 931 SC Diogenes e.V 3 0 4 3.0 25.0 140.0
14. Margaryan,Susanna 811 W Elmshorner SC 3 0 4 3.0 24.0 132.5
15. Röpke,Marco 1072 SV VHS Heide 3 0 4 3.0 22.5 131.0
16. Jarren,Luca 780 SF Wilstermarsch 3 0 4 3.0 19.5 126.5
17. Tabakh,Najat 1102 W SV Bad Oldesloe 3 0 4 3.0 19.0 131.0
18. Wiesemann,Selim SK Uetersen 3 0 4 3.0 18.0 133.0
19. Zheng,Feiya vlos Hamburg 2 0 5 2.0 20.0 133.5
20. Ursei, Ion, Antonio vlos Elmshorn 2 0 5 2.0 18.0 118.0
21. Little,Connor SV VHS Heide 1 0 6 1.0 19.0 125.5

Altersklasse U12 (34 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Garner,Isaac Hamburger SK 7 6 1 0 6.5 30.0 169.5 2:1
2. Huo,Da Hamburger SK 7 6 1 0 6.5 27.5 165.0 1:2
3. Margaryan,Harut Elmshorner SC 7 5 1 1 5.5 28.0 158.5
4. Alexe,Octavian Husumer SV 7 5 0 2 5.0 29.5 159.0
5. Foos,Vanessa W TuRa Harksheide 7 5 0 2 5.0 26.5 154.5
6. Quint,Kristopher-Ant Husumer SV 7 4 1 2 4.5 29.5 161.0
7. Ho,Joseph SV Bad Oldesloe 7 4 1 2 4.5 29.0 156.5
8. Ahrens,Merle W Elmshorner SC 7 4 1 2 4.5 26.5 159.5
9. Song,Cheng Hamburger SK 7 4 1 2 4.5 25.0 157.5
10. Rat,Lukas SV Bad Oldesloe 7 4 0 3 4.0 26.0 157.0
11. Senthilkumar,Pranay vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 24.5 142.0
12. Martinius,Onno SK Johanneum Eppendorf 7 4 0 3 4.0 24.5 139.0
13. Keck,Joshua vlos Elmshorn 7 4 0 3 4.0 22.5 144.5
14. Kirstein,Dirk Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 21.5 140.5
15. Meiber,Alexander TuRa Harksheide 7 4 0 3 4.0 21.0 143.0
16. Manukyan,Melik SV VHS Heide 7 4 0 3 4.0 19.0 134.0
17. Pingel del Pino,Andres Elmshorner SC 7 3 1 3 3.5 26.5 156.0
18. Michallek,Josias Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 25.5 147.0
19. Alisch,Milan SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 23.0 134.0
20. Fellberg,Justus SK Wilhelmsburg 7 3 0 4 3.0 21.5 146.5
21. Noori,Masume W SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 20.0 132.0
22. Resech,Marlon SC Agon Neumünster 7 3 0 4 3.0 20.0 131.5
23. Neumann,Niklas-Philipp SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 20.0 129.0
24. Yerebatan,Batu SK Johanneum Eppendorf 7 3 0 4 3.0 19.0 126.0
25. Jasun,Mavin vlos Elmshorn 7 3 0 4 3.0 18.5 123.5
26. Richter,Skye Lennox SV Hademarschen 7 3 0 4 3.0 17.0 117.0
27. Niemöller,Levin SV Hademarschen 7 2 0 5 2.0 22.0 130.0
28. Cheikho,Yousef vlos Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 20.5 130.0
29. Duvigneu,Thomas vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 19.0 123.5
30. Stoffers,Marcel Lee vlos Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 18.0 115.0
31. Neitzel,Emma vlos Elmshorn 7 2 0 5 2.0 17.5 122.5
32. Koslowski,Xavius SV Hademarschen 7 2 0 5 2.0 17.0 126.0
33. Sörensen,Mika vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 17.0 116.5
34. Barta,Johannes * Elmshorner SC 3 0 0 3 0.0 11.5 72.0

Altersklasse U10 (29 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Bräutigam,Katerina W SV VHS Rendsburg 7 6 0 1 6.0 29.5 159.5
2. Bräutigam,Alexander SV VHS Rendsburg 7 5 1 1 5.5 28.5 161.5
3. Köhler,Theodor Hamburger SK 7 4 2 1 5.0 29.5 157.0
4. Peters,Janne W SK Kaltenkirchen 7 4 2 1 5.0 26.0 159.0
5. Dursun,Ali Berk SV Bad Oldesloe 7 5 0 2 5.0 26.0 155.5
6. Petrosyan,Ani W Königsspr. SC Hamburg 7 5 0 2 5.0 26.0 152.0
7. Graf,Philipp Elmshorner SC 7 4 2 1 5.0 25.5 159.5
8. Perles,Eva FRA/Marseille 7 4 1 2 4.5 25.0 155.0
9. Ahrens,Malte Elmshorner SC 7 4 1 2 4.5 23.5 144.0
10. Metzger,Pinkus SK Johanneum Eppendorf 7 3 2 2 4.0 26.0 144.5
11. Krasikova,Milana W SC Schachelschweine HH 7 4 0 3 4.0 24.5 151.5
12. Richter,Mick SV Bad Oldesloe 7 3 2 2 4.0 24.0 152.5
13. Müller,Fabius vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 23.5 151.0
14. Leine,Louis vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 23.0 147.0
15. Wartenberg,Alissa W Hamburger SK 7 3 1 3 3.5 28.0 152.0
16. Skibba,Lucia w vlos Hamburg 7 3 1 3 3.5 21.0 136.5
17. Münster,Hannes SV Hademarschen 7 3 1 3 3.5 20.0 139.0
18. von Kirschbaum,Sascha vlos Hamburg 7 3 0 4 3.0 25.5 144.0
19. Bunjaku,Julian SV Bad Oldesloe 7 3 0 4 3.0 23.5 135.5
20. Barg,Julian Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 18.5 145.5
21. Janke,Luan SK Uetersen 7 3 0 4 3.0 15.5 129.0
22. Dellith,Fynn SV Quickborn 7 2 1 4 2.5 24.0 139.0
23. Gafy,Aland Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 20.0 128.5
24. Margaryan,Sofia W Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 19.0 131.0
25. Maringer,Nils Elmshorner SC 7 2 0 5 2.0 23.5 136.5
26. von Neuhoff, Maximilian vlos Hamburg 7 2 0 5 2.0 19.5 118.5
27. Schiffke,Paul vlos Bad Oldesloe 7 1 2 4 2.0 18.0 124.5
28. Kosuch,Alexander SV Bad Oldesloe 7 2 0 5 2.0 14.5 119.0
29. Öczalp,Arda vlos Hamburg 7 1 1 5 1.5 21.0 135.5

Altersklasse U8 (26 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Malinowsky,Levi SK Doppelbauer Kiel 7 6 1 0 6.5 27.0 160.0
2. Goldmann,David Hamburger SK 7 6 0 1 6.0 27.5 159.5
3. Sickmann,Lisa W Lübecker SV 7 5 1 1 5.5 29.5 157.5
4. Tran,Hanna Emilie W SC Agon Neumünster 7 5 0 2 5.0 27.5 156.5
4. Wartenberg,Alexander Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 27.5 156.5
6. Abram,Kristina-Maria W Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 24.0 141.5
7. Vlasov,Emil Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 26.0 150.0
8. Mayer,Danil Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 25.5 154.0
9. Peters,Lasse SK Kaltenkirchen 7 4 0 3 4.0 24.0 153.5
10. Otto,Collin Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 24.0 146.5
11. Yan,Jenny W Hamburger SK 7 4 0 3 4.0 21.5 135.5
12. Grigoleit,Ben vlos Hamburg 7 4 0 3 4.0 19.0 136.0
13. Dibrow,Konstantin Elmshorner SC 7 3 1 3 3.5 20.0 129.5
14. Gothmann,Anton Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 26.5 149.5
15. Kösebas,Kiran SC Schachelschweine HH 7 3 0 4 3.0 24.0 135.5
16. Kopylov,Diana W SC Agon Neumünster 7 3 0 4 3.0 23.0 141.5
17. Rösler,Ben vlos Hamburg 7 3 0 4 3.0 20.5 131.5
18. Peters,Matti SK Kaltenkirchen 7 3 0 4 3.0 18.5 137.0
19. Mecklenburg,Alexander Elmshorner SC 7 2 1 4 2.5 25.5 143.5
20. Gerber,Paul vlos Hamburg 7 2 1 4 2.5 21.5 146.0
21. Hubert,Jannes vlos Hamburg 7 2 1 4 2.5 19.0 130.5
22. Schwartz,Leonard SV Quickborn 7 2 0 5 2.0 20.5 129.0
23. Triankowski,Toke SK Kaltenkirchen 7 2 0 5 2.0 16.0 126.0
24. Funke,Lana w SC Schachelschweine HH 7 1 1 5 1.5 19.5 119.5
25. Bolln,Nila Mathilda W Elmshorner SC 7 1 1 5 1.5 16.5 126.5
26. Adrion,Finley vlos Bad Oldesloe 7 0 2 5 1.0 17.0 121.0

Altersklasse U6 (11 Teilnehmer)

Rang Teilnehmer A Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Gafy,Junes Elmshorner SC 7 6 1 0 6.5 26.5 150.5
2. Wischnath,Ben Hamburger SK 7 6 0 1 6.0 27.0 148.0
3. Wartenberg,Adelia W Hamburger SK 7 5 0 2 5.0 24.5 149.5
4. Vlasov.Luka Hamburger SK 7 4 1 2 4.5 26.5 148.5
5. Yüksel,Aran vlos Bad Oldesloe 7 4 0 3 4.0 24.0 146.5
6. Margaryan,Mane W Elmshorner SC 7 4 0 3 4.0 24.0 146.0
7. Villaret,Masato Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 24.5 147.5
8. Du,Hanyue W Hamburger SK 7 3 0 4 3.0 23.5 146.5
9. Mecklenburg,Max Leander Elmshorner SC 7 3 0 4 3.0 22.5 145.5
10. Dibrow,Benedikt vlos Elmshorn 7 1 1 5 1.5 22.5 143.5
11. Sickmann,Harry vlos Segeberg 7 1 1 5 1.5 18.5 141.0

Share