ESC mit zweitem Platz beim Floraturnier

Super Erfolg für den ESC!

Zuerst schien es, als würde der ESC gar keine Mannschaft anmelden können, dann gelang mit dem zweiten Platz fast der große Wurf. Mit den Spielern Emil Powierski, Birger Ivens, Torsten Noldt und Isaak Falke wurde man zweiter beim diesjährigen 39. Floraturnier. Lediglich dem FC St. Pauli 1 musste man den Vortritt lassen.

Einzelergebnisse:

FC St.Pauli 1 (Feuerstack 7,5, Voigt 6, J.Krause 8), Elmshorner SC (E.Powierski 7,5, Bir.Ivens 3/5, Noldt 2/5, I.Falke 6/8), FC St.Pauli 3 (Perez de Miguel 6,5, Richter 5, Stenner 6,5), FC St.Pauli 4 (Mitscherling 4,5, Reuber 6, Goepfert 6/7), FC St.Pauli 2 (W.Pajeken 5,5, Breyther 7,5, Wolloner 4), Königsspr.Hamburg (Borgmeyer 5,5, Raider 5, Spät 6), SKJE 1 (Zart 4,5, Schüler 5,5, Killgus 4,5), SK Doppelbauer Kiel J (Beeck 3, Wanner 5,5, Mieck 6), SK Wilhelmsburg (Reddmann 4,5, Kempe 5, Schröder 4,5), SV Bad Oldesloe 1 (Stark 3, Maag 6, Gurski 4,5), SG Glückstadt (Scheller 4, Teknis 1 /4, Kraas 8, Jessen 0), Eckernförder SC (Krüger 4, D.Möller 5,5, Braun 2,5), Turm Kiel (Böhm 5, F.Voelzke 3,5, Dr.Marxen 2), Bremer SJ U12 (Colbow 3, E.Pahl 7, T.Pahl 3,5), SV Eidelstedt (Ravina 4,5, Stenzel 3, Weißhorn 4,5), Itzehoer SV (Ruhland 5,5, Meyerhold 3, Gloyer 2,5), SV Bad Oldesloe 2 (Duhn 2,5, Kosanke 3,5, S.Fröhlich 4), SF Fehmarn (Haserodt 2, Kafrentz 2,5, Schröder 4), SV Bad Oldesloe 3 (Kottke 2, Willers 3,5, Westerlin 2), SKJE 2 (Behrhorst 5,5, Bertram 0, Laucht 2)

 

Brettpreise:

Brett 1:             Aljoscha Feuerstack (FC St.Pauli Hamburg 1)               7,5

Brett 2:             Rüdiger Breyther (FC St.Pauli Hamburg 2)                     7,5

Brett 3:             Jonah Krause (FC St.Pauli Hamburg 1)                         8

 

Nur Jugendmannschaften:

Brett 1:             Mats Beeck (SK Doppelbauer Kiel)                               3

Brett 2:             Erik Paahl (Bremer SJ U12)                                          7

Brett 3:             Jale Mieck (SK Doppelbauer Kiel)                                6

 

Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. FC St.Pauli Hamburg 1 8 0 1 16 – 2 21.5 88.0
2. Elmshorner SC 7 1 1 15 – 3 18.5 95.0
3. FC St.Pauli Hamburg 3 6 1 2 13 – 5 18.0 98.0
4. FC St.Pauli Hamburg 4 5 1 3 11 – 7 16.5 87.0
5. FC St.Pauli Hamburg 2 4 2 3 10 – 8 17.0 84.0
6. Königsspringer Hamburg 4 2 3 10 – 8 16.5 92.0
7. SK Johanneum Eppendorf 1 4 2 3 10 – 8 14.5 97.0
8. SK Doppelbauer Kiel (J) 5 0 4 10 – 8 14.5 88.0
9. SK Wilhelmsburg 4 1 4 9 – 9 14.0 63.0
10. SV Bad Oldesloe 1 4 1 4 9 – 9 13.5 75.0
11. SG Glückstadt 4 1 4 9 – 9 13.0 65.0
12. Eckernförder SC 4 1 4 9 – 9 12.0 74.0
13. SG Turm Kiel 4 1 4 9 – 9 10.5 102.0
14. Bremer SJ U12 (J) 3 2 4 8 – 10 13.5 71.0
15. SV Eidelstedt 4 0 5 8 – 10 12.0 101.0
16. Itzehoer SV 3 1 5 7 – 11 11.0 67.0
17. SV Bad Oldesloe 2 2 1 6 5 – 13 10.0 66.0
18. SF Fehmarn 2 1 6 5 – 13 8.5 68.0
19. SV Bad Oldesloe 3 2 1 6 5 – 13 7.5 66.0
20. SK Johanneum Eppendorf 2 1 0 8 2 – 16 7.5 73.0
Share